Калужские спасатели проведут гала-концерт фестиваля «Таланты и поклонники»
©
16 марта с 10 до 13.00 в Областном Центре дополнительного образования детей им. Ю.А. Гагарина г. Калуги пройдет юбилейный гала-концерт фестиваля «Таланты и поклонники» в рамках Года пожарной охраны.
В фестивале, девизом которого стало предупреждение: «Осторожно, огонь!», принимают участие школьники, воспитанники детских домов и интернатов из Калуги и области. Все они активно пропагандируют противопожарные знания.
В заключительном этапе фестиваля участвовало 29 творческих коллективов (более 300 человек). Их программы стали лучшими в районных этапах фестиваля.
Одним из важных моментов гала-концерта станет торжественное награждение победителей конкурса детско-юношеского рисунка, прикладного творчества и технического моделирования на тему «Чрезвычайные ситуации глазами детей». Их работы отправятся в Москву и будут отстаивать честь Калужской области на Всероссийском этапе конкурса, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Калужской области.