КБ №8 возглавит питерский доктор

icon 24/01/2018
icon 11:12
Главная новость Важная новость

Нового главврача КБ №8 представили узкому кругу работников обнинской больницы. Им стал 55-летний питерский доктор наук Игорь Бондаренко, сообщает Obninsk.name.

Из биографии нового руководителя КБ №8 на сегодняшний день известно, что он бывший военный врач, с 2011 года был исполняющим обязанности главного врача больницы №15 Санкт-Петербурга, однако в 2013-м году он возвращен на должность заместителя главного врача по страховой медицине.

Как пояснил начальник управления делами кадрового и правового обеспечения ФМБА России Сергей Беляев, несмотря на то, что Игорь Бондаренко не работал в структуре ФМБА, он входил в кадровый резерв ведомства.

«Он из резерва ФМБА России, как мы и обещали. Мы резерв очень долго перелопачивали. Его кандидатура и по возрасту, и по знаниям, и по стажу работы, она в такой ситуации, которая сейчас в Обнинске, будет оптимальной», - уверен Беляев.

К выполнению своих обязанностей Игорь Бондаренко приступил с сегодняшнего дня – 16 января – ред. -  однако в его должности есть пока приставка «и.о».

«Пока мы не согласуем кандидатуру с полномочным представителем президента России в ЦФО, мы не имеем права назначать человека без приставки «и.о», - рассказал Сергей Беляев. - Документы по Бондаренко подготовлены и в ближайшее время будут направлены на согласование».

На формальности может уйти порядка двух месяцев.

Напомним, бывший главврач Клинической больницы № 8 Федерального медико-биологического агентства Владимир Петров ушел "по собственному" в конце ноября.