Три калужских предприятия получили заем из федерального Фонда развития промышленности

icon 15/03/2016
icon 14:13
Главная новость Важная новость
Три калужских предприятия получили заем  из федерального Фонда развития промышленности

Автор:

Три калужских предприятия получили заем от Фонда развития промышленности на общую сумму 1,2 млрд рублей. Это предприятия «Крафтвэй», «Гигиена-Сервис», «Ниармедик-Фарма». Об этом сообщил на встрече Союза промышленников и предпринимателей губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

- При осуществлении промышленной политики сейчас важно использовать созданные на федеральном уровне механизмы по поддержке импортозамещающих предприятий, и таких решений много, они реальны, - считает губернатор.

 Полученные средства предприятия должны направить на реализацию проектов по выпуску импортозамещающей продукции. 

Так, «Гигиена-Сервис» в Кондрово, специализирующаяся на производстве впитывающих пеленок и подгузников для лежачих больных, инвалидов и пациентов с заболеваниями мочеполовой системы, уже открыло новую производственную линию в городе Кондрово. Это первый из 57 импортозамещающих проектов в России, создаваемых при поддержке Фонда развития промышленности.
«Крафтвэй» планирует на своем заводе в Обнинске запустить в третьем квартале 2016 года замкнутый цикл производства. Здесь начнется выпуск части комплектующих для компьютеров, планшетов, моноблоков, серверов и SDN-маршрутизаторов на доверенной платформе. От Фонда компанией получен заем в размере 500 миллионов рублей под 5% годовых.