Калужские трассы усиленно чистят. Комментарий Упрдора Москва-Бобруйск
©
По сообщению пресс-службы ФКУ Упрдор Москва-Бобруйск, на трассы, проходящие через Калужскую область для обеспечения бесперебойного и безаварийного движения выведено 34 КДМ, 11 тракторов, 8 автогрейдеров, 9 погрузчиков.
Всего на трассах региона сейчас работают 62 единицы снегоочистительной и пескораспределительной техники. Кроме того, для расчистки остановочных комплексов на обходе и подъезде к Калуге задействованы четыре бригады дорожных рабочих.
Проезд по указанным федеральным автомобильным трассам региона обеспечен полностью и осуществляется без затруднений.
ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск просит водителей по возможности отказаться от поездок в условиях непогоды. В случае затруднения движения и образования автомобильных заторов на федеральных трассах дорожники рекомендуют автомобилистам не покидать транспортное средство и звонить в диспетчерскую службу ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск: 8 4842 54 98 28.