Глава Думиничского района отчитался по доходам и надоям

icon 05/02/2018
icon 19:29
Важная новость
Глава Думиничского района отчитался по доходам и надоям

Автор:

Отчет главы администрации Думиничского района Владимира Жипы по итогам социально-экономического развития муниципалитета в 2017 году состоялся в минувшую субботу в Думиничах, сообщает пресс-служба областного правительства.

В своем докладе Владимир Жипа отметил, что в 2017 году доходы консолидированного бюджета района выросли на 112,8%. Особое внимание руководство муниципалитета уделяло привлечению инвестиций. В промышленность было вложено порядка 593,5 миллиона рублей, в сельское хозяйство – 29,5 миллиона, в социальную сферу – 236,7 миллиона рублей.

По итогам года показатель валового производства сельхозпродукции превысил 822 млн рублей. Впервые был преодолен 6-тысячный рубеж по надою молока на корову. Рост молочной продуктивности отмечался во всех сельхозпредприятиях.

Уровень безработицы по сравнению с 2016 годом уменьшился, составив 1,4 %. В районе работало 42 малых предприятия и 265 индивидуальных предпринимателей.

На территории района зарегистрировано более 30 предприятий. Общий объем производства  промышленной продукции по итогам прошлого года - более 825 млн. рублей, что на 14% выше показателей предыдущего периода.

Продолжалась газификация населенных пунктов, строилось жилье. В районе введено в эксплуатацию порядка 3 тыс. 600 кв. метров жилья. Построен 30-квартирный дом для детей-сирот. Жители двух 2-этажных домов в п. Думиничи получили безвозмездно газовые котлы,  переданные району региональным министерством строительства и ЖКХ.

Положительно оценив результаты развития района, Анатолий Артамонов поставил задачу его руководству активнее содействовать привлечению инвесторов и всесторонне поддерживать малый бизнес. «Вы должны присутствовать на всех площадках, где есть люди, способные вложить инвестиции в вашу территорию: на выставках, форумах», - рекомендовал губернатор.