Названы участки федеральных трасс, которые отремонтируют в 2018 году в Калужской области

icon 13/02/2018
icon 15:44
Важная новость
Названы участки федеральных трасс, которые отремонтируют в 2018 году в Калужской области

Автор:

Более 157 километров федеральных трасс отремонтируют в текущем году в калужском регионе. Из них 30 километров – капитально, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск.

Капитальный ремонт проведут на 10-километровом подъезде к Калуге и на участке обхода областного центра от М-3 «Украина» протяженностью 9 км.

Полностью отремонтируют дорогу, соединяющую федеральные трассы А-130 Москва – Малоярославец – Рославль – граница с Республикой Белоруссия и М-3 «Украина», длиной 7,5 км.

Кроме того, на трех участках трассы А-130 Москва – Рославль общей протяженностью 120 километров выполнят устройство поверхностной обработки. Дорожники восстановят верхний слой покрытия в Износковском, Юхновском, Мосальском, Барятинском, Спас-Деменском и Куйбышевском районах.

Для безопасности движения на этой трассе построят 14,5 километров новых линий искусственного электроосвещения в черте населенных пунктов Рыляки, Барсуки, Людково, Адамовка, Слободка, Князево, Ново-Александровский хутор, Буда, Осовка и Кузьминичи.

В этом году значительный объем работ по ремонту планируют провести на искусственных сооружениях. Подрядные организации отремонтируют правый и левый мосты через реку Киёвка на 35-м км и два путепровода на 24-м и 36-м км обхода города Калуги, а также мост через озеро Горское на 28-м км автомобильной дороги Р-92 Калуга – Перемышль – Белев – Орел.