Вечерний дайджест новостей: деньги на новый парк, Красная площадь на водохранилище и сосульки в городе

icon 22/02/2018
icon 21:25

©

Доброго вечера четверга! Вот и закончилась короткая неделя. Все поздравили друг друга с грядущим праздником и собираются на длинные выходные. А если вы были заняты офисным чаепитием и пропустили главные новости – так вот же они! 

На что ушли почти 96 млн рублей в новом парке на месте рынка? 

Официальные цифры: сколько потратили на парк. И сравнения затрат на другой, более масштабный парк в Тульской области. На вопрос, поставленный в заголовке, мы так и не ответили. 

На набережной Яченского водохранилища появится Красная площадь 

Новая инициатива властей по благоустройству общегородских пространств. Теперь общественная фантазия управления архитектуры дошла до набережной водохранилища. Оно и понятно: не ровён час на склоне откроется вторая очередь Музея космонавтики – культурный объект федерального значения, важный для туристического будущего города. А вокруг СССР и запустение, надо что-то предпринять.

8 управляющих организаций Калуги не очистили крыши от сосулек

Не очистили и понесут за это ответственность. О том, какой закон регламентирует сосульки и кто несет ответственность за очистку крыши – по ссылке.