Обнинцу грозит тюрьма за украденный конверт
©
Обнинцу грозит тюрьма за украденный конверт, сообщает пресс-служба УМВД.
Преступление было совершено в одном из салон-магазинов сотовой связи, куда потерпевшая пришла, чтобы осуществить денежный перевод в другую страну. Когда продавец-кассир передала ей в руки чек, чтобы женщина поставила свою роспись, конверт с оставшимися деньгами она положила на стойку. После чего ушла. Лишь спустя два дня она обнаружила пропажу и вспомнила, где оставила конверт с деньгами в сумме 10000 рублей.
По данному факту она написала заявление в дежурную часть ОМВД России по г. Обнинску. Сотрудники полиции провели комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшедшего.
Как было установлено, конверт с деньгами забрал себе один из посетителей, который зашел к своей знакомой сотруднице магазина. 25-летний фигурант уже дал признательные показания и вернул похищенные деньги потерпевшей. Ему грозит до 5 лет тюрьмы.