150 тыс штрафа заплатили предприниматели за загрязнение окружающей среды

icon 27/02/2018
icon 12:31

©

Негативное воздействие на окружающую среду – услуга в нашей стране платная. Но не все предприятия готовы признавать свое воздействие, да еще и выплатить за это кровные.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Калужской области, в ходе проведенных проверок, прокуратурой города установлены нарушения указанного выше законодательства в деятельности 27  юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, таких как ООО «Фирма «Синичкин», ООО «Элтех», ООО «Облстрой», АО «Калугагеология», ООО «ГК СтройПоставка», ООО «АТИС», ООО «Спектр», ООО «Стройдорресурс», ООО ЧОП «ДОН» и других.

Некоторые из них не платили за загрязнение аж с 2015 года. В результате всем владельцам направлены представления, после которых бюджет немедленно стал пополнятся соответствующими выплатами. На сегодняшний день отданные долги бизнесменов составили более 150 тысяч рублей.