Нужно ли ждать 3 суток? В СК рассказали, когда можно сообщать о пропаже человека
©
Сегодня в следственном управлении Следственного комитета по Калужской области состоялся брифинг на тему «Практика работы следователей по заявлениям о пропавших гражданах».
Руководитель отдела криминалистики СУ Сергей Кузнецов, выступая с докладом по теме, опроверг слухи о 3 сутках, которые нужно выждать для обращения с заявлением о пропаже человека.
«Если кто-то говорит о трех сутках, можете смело обращаться к нам напрямую, и мы будем принимать меры на счет данных лиц. Сроков никаких абсолютно нет, и человек может поступать по своему усмотрению, но в пределах разумного», - рассказал Сергей Кузнецов.
В ведомстве сообщили, что при пропажи человека можно обратиться в органы полиции, либо напрямую в территориальные отделы СУ СКР.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
Кандидаты «Справедливой России» в Калуге озвучили предвыборную программу
ВТБ увеличил число сделок по рыночной ипотеке в 5 раз
Избирком Калужской области готов к проведению выборов
В Калужской области не выявлено нарушений в ходе предвыборной агитации