День работников ЖКХ отметили в Калуге  

icon 16/03/2018
icon 02:33

©

 

15 марта в Калужском инновационном культурном центре состоялось тожественное собрание, приуроченное ко Дню работников ЖКХ. В мероприятии приняли участие первый заместитель губернатора области Дмитрий Денисов, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Егор Вирков, руководители профильных подразделений и ведомств, общественных организаций, работники сферы ЖКХ, ветераны отрасли, сообщает пресс-служба правительства.

По словам министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства области Егора Виркова, в области продолжится реализация программы «Формирование комфортной городской среды». В частности, 18 марта состоится рейтинговое голосование по выбору общественной территории, которая будет благоустроена в 2018 году.

В целом на реализацию программы по формированию комфортной городской среды в 2018 году предусмотрено 360,6 млн рублей, в том числе из федерального бюджета 152,4 млн рублей.

В ходе мероприятия состоялось  награждение лучших представителей отрасти отраслевыми и ведомственными наградами и праздничный концерт.