Свалки близ Куровского не будет
©
Как сообщает пресс-служба горупрвы, сегодня, 16 марта в микрорайоне Куровской прошла встреча жителей микрорайона, организованная активом ТОС «Куровская», с депутатом городской думы г.Калуги Евгением Каменоровичем и заместителем начальника УПРСНТ Ольгой Дубачевой.
Граждан беспокоят слухи о том, что на территории Куровских шахт может быть размещен полигон твёрдых бытовых отходов. Однако присутствовавшие на встрече Каменорович и Дубачева развеяли миф. Оказалось, что размещение полигона ТБО в этом месте никогда не планировалось и, совершенно точно, размещен здесь не будет.
Ранее областная газета "Весть" со ссылкой на замгубернатора Новосельцева опубликовала сведения о том, что полигон появится на месте Куровских шахт уже в 2018 году. Чиновник сделал такое заявление на коллегии областного министерства природных ресурсов и экологии, прошедшей в марте.