Обвиняемого в убийстве Яны Болтынюк взяли под стражу

icon 22/03/2018
icon 11:25
Главная новость Важная новость
Обвиняемого в убийстве Яны Болтынюк взяли под стражу

Автор:

Обвиняемый в убийстве Яны Болтынюк  в настоящее время содержится под стражей, сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Родители Яны Болтынюк, потерявшие свою дочь в 2014 году, пришли на личный прием председателя СК РФ Александра Бастрыкина.

Они не удовлетворены результатами расследования уголовного дела, в то время как обвиняемый в убийстве их дочери в настоящее время содержится под стражей.  Несмотря на объемы расследования, которое отражено в 82 томах уголовного дела, и работу следователей и криминалистов по установлению нападавшего, «выйти» на которого удалось посредством редкой палинологической экспертизы, родители уверены, что круг нападавших – участников убийства в действительности шире.

Таким образом, работа по установлению всех обстоятельств преступления, возможно, была проведена в недостаточно полном объеме.

В настоящее время расследование по делу продолжается.

Напомним, 18-летняя Яна Болтынюк пропала 16 июля 2014 года.Объявления о ее исчезновении были расклеены по всему городу.В поисках участвовали сотни добровольцев. Через 5 дней обожженное тело Яны с петлей на шее нашли в лесополосе в пригороде Калуги.