В Бабынинской ЦРБ диспансеризацию «проходят» даже умершие жители
©
Об этом сообщили в своем письме председателю Общественного антикоррупционного комитета Калужской области Анатолию Галичу сотрудники больнице.
Они рассказали, что в медицинском учреждении процветают служебные подлоги, инициированные главным врачом. Под угрозой лишения стимулирующих выплат руководитель требует достигать запланированных цифр диспансеризации, внося в амбулаторные карты записи в отсутствии больного.
Также, шантажируя врачей стимулирующими выплатами, проводилась и вакцинация против гриппа в октябре 2015 г., когда из более чем 3500 выделенных вакцин была израсходована по назначению примерно треть, оставшиеся ампулы раздавили и выбросили. Указав, в бумажном отчете 100% расходование средств.
Кроме того, врач-кардиолог, работающий в Бабынинской ЦРБ, имеет судимость по ч.3 ст.290 УК РФ и ч.1 ст.292 УК РФ, которая запрещает ей заниматься организационно-распределительной деятельностью, в частности, выдачей больничных листков. Но, несмотря на это, с женщиной заключен гражданско-правовой договор на работу во врачебной комиссии, что является неисполнением решения суда со стороны руководителя больницы.
К тому же, врач-невролог и завхоз, с октября 2015 г. состоят учредителем и генеральным директором ООО «Профмед» г.Саратова, поставляющего изделия медицинского назначения, у которого больница регулярно закупает значительную часть оборудования по ценам, существенно превышающим среднюю рыночную стоимость.
Чтобы не допустить сокрытия преступлений должностными лицами и их вышестоящими друзьями, сотрудники ГБУЗ КО «ЦРБ Бабынинского района» просят обнародовать вопиющие нарушения законодательства.