Видеотека КН: что посмотреть в апреле

icon 01/04/2018
icon 03:02
Видеотека КН: что посмотреть в апреле

Автор:

В рамках рубрики «Видеотека КН» мы подготовили подборку из пяти самых ожидаемых фильмов апреля.

Здесь после 11-летнего перерыва пятая часть "Такси", третий полнометражный фильм франшизы "Смешарики", режиссерский дебют Данилы Козловского и другие картины. Поехали.

 

Гоголь. Вий

Премьера в РФ 5 апреля.

Писарь из Санкт-Петербурга Николай Гоголь бросает вызов загадочному тёмному Всаднику, который жестоко расправляется с девушками в окрестностях села Диканька. Собрав команду из местного полицейского, пьяницы-доктора, суеверного кузнеца и странствующего философа-экзорциста, Гоголь пытается заманить злодея в ловушку, но на его пути встает самое жуткое порождение нечистой силы — Вий, один взгляд которого способен высосать душу смертного. Неожиданно для себя Гоголь выясняет, что с потусторонними силами его связывают не только таинственные видения.

 

Титан

Премьера в РФ 19 апреля.

Американский военный Рик принимает участие в грандиозной космической программе. Лучшие умы планеты пытаются создать сверхлюдей, которые после гибели Земли обеспечат продолжение существования человечества на планете Титан. Однако эксперимент по скрещиванию генов Homo sapiens с инопланетным существом приводит к совершенно непредсказуемым последствиям.

 

Тренер

Премьера в РФ 19 апреля.

Режиссерский дебют Данилы Козловского, спортивная драма.

Футболист национальной сборной Юрий Столешников в ответственный момент не забивает пенальти. После досадной ошибки Столешников покидает сборную, завершает карьеру и становится тренером маленькой провинциальной команды. Именно с этим клубом Столешникову предстоит совершить чудо и вновь поверить в себя.

 

Такси 5

Премьера в РФ 26 апреля.

Экс-комиссар Жибер, ставший самым непутевым в истории города мэром Марселя, поручает переведенному из столицы новобранцу Сильвану Маро разобраться с неуловимой «бандой итальянцев» на Ferrari.

Чтобы остановить их, Маро, суперкопу и суперводителю, приходится объединиться с племянницей Даниэля. Девушке досталось знаменитое белое такси дяди, но не его талант.

 

Смешарики. Дежавю

Премьера в РФ 26 апреля.

Крош решает устроить незабываемый день рождения Копатыча — он обращается в агентство «Дежавю», которое обещает своим клиентам удивительные путешествия во времени. Но из-за несоблюдения условий договора всех смешариков раскидывает во времени, а Крошу придется собирать друзей по разным эпохам в компании своего второго «Я» — повзрослевшего и ворчливого Шорка, появившегося из-за временного парадокса.