Николай Петрунин: Ликвидаторы - люди, беззаветно преданные своему Отечеству
©
Депутат Государственной Думы от Калужской, Брянской, Тульской, Смоленской областей, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин направил обращение ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС и всем жителям Калужской области в связи с 32-ой годовщиной радиационной катастрофы. В обращении говорится:
- Последствия аварии затронули судьбы миллионов людей, нанесли огромный ущерб экономике и окружающей среде. Но масштабы катастрофы могли быть неизмеримо больше, если бы не мужество и самоотверженность участников ликвидации ее последствий.
В числе тех, кто остановил радиационный пожар – более 5 тысяч жителей Калужской области. Первым студенческим отрядом в СССР, оказавшимся на месте трагедии, стал отряд дозиметристов «Обнинск – 86» института ИАТЭ.
Рискуя жизнью, здоровьем они защищали людей от пагубного воздействия и дальнейшего распространения радиации. Все они - люди огромной силы воли, беззаветно преданные своему Отечеству.
Николай Петрунин выразил уверенность в том, что подобные трагедии никогда больше не повторятся.
Парламентарий пожелал жителям региона здоровья, счастья, мира и добра!