В Калужском гипермаркете торговали небезопасным мясом
©
В результате внеплановой проверки соблюдения ветеринарного законодательства специалисты Управления Россельхознадзора по Калужской области выявили нарушения в калужском гипермаркете "Линия" АО «Корпорации Гринн».
Установлено, что в холодильных витринах торгового зала гипермаркета находилась продукция животного происхождения с нарушением целостности упаковки, а так- же продукция, маркировка которой не содержит сведений о ее производителе и изготовителе, дате выработки и сроке годности.
Кроме того, в сопроводительных документах к поступившей неупакованной свинине в полутушах нет информации о ее сроках годности и условиях хранения. А это является нарушением требований Технического регламента Таможенного союза "О безопасности мяса и мясной продукции".
По результатам проверки в отношении двух должностных лиц оформлены протоколы об административном правонарушении, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Калужской области.