В Обнинске мужчина разбил окно супермаркета и украл алкоголь

icon 18/05/2018
icon 02:24

©

В Обнинске расследуется уголовное дело по факту кражи алкогольной продукции в одном из сетевых супермаркетов, сообщает пресс-служба УМВД.

Личность фигуранта – жителя Боровского района 1990 г.р., была установлена в ходе розыска.

Со слов подозреваемого, в вечернее время он проходил мимо магазина, который был уже закрыт. Внимание мужчины привлекла витрина с алкогольной продукцией. Найдя в соседнем дворе деревянную палку, гражданин разбил оконное стекло, взял три бутылки вина и спрятал их в пакет.

В дальнейшем, часть похищенного алкоголя фигурант выпил в одном из дворов. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что мужчина может быть причастен к серии ранее совершенных аналогичных преступлений.