Двоих калужан приговорили к 18 годам за убийство приятеля на Гурьянова
©
В апелляционном порядке по уголовному делу двоих жителей Калуги суд оставил без изменения приговор, сообщает пресс-служба прокуратуры.
Установлено, что в марте 2017г. Денис Ганичев, Дмитрий Кашия и еще один мужчина в квартире Кашия распивали спиртные напитки. В ходе ссоры они избили своего знакомого.
Преступники умышленно поочередно нанесли ему множественные удары руками и ногами в голову и туловище. После чего Кашия и Ганичев вынесли потерпевшего, находящегося в бессознательном состоянии, к подъезду дома №12 по ул.Гурьянова г.Калуги.
В результате потерпевшему были причинены тупая травма головы и живота, осложнившиеся развитием травматического шока и отеком головного мозга. Потерпевший скончался в больнице.
В ходе судебного заседания Ганичев и Кашия вину в совершении преступления не признали, пытались переложить вину за смерть потерпевшего друг на друга.
Суд первой инстанции приговорил Ганичева к 9 годам 6 месяцам лишения свободы, Кашия к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Осужденные и их защитники обжаловали приговор в апелляционном порядке. Однако Калужский областной суд оставил его без изменения.