Анатолий Артамонов призвал ужесточить требования к потенциальным арендаторам леса

icon 01/04/2016
icon 20:00

©

1 апреля на совещании Федерального агентства лесного хозяйства, состоявшемся в Доме правительства Калужской области, обсуждалась эффективность исполнения полномочий в области лесных отношений субъектами РФ ЦФО, подводились итоги 2015 года и ставились задачи на 2016 год.

В ходе совещания обсуждались вопросы повышения уровня собираемости платежей в бюджетную систему РФ, сокращения потерь лесного хозяйства от пожаров и иных негативных воздействий, улучшения эффективности государственного контроля и надзора, сообщает пресс-служба правительства Калужской области.

Заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ – руководитель Рослесхоза Иван Валентик, участвовавший в совещании, рассказал, что по оценке Федерального агентства лесного хозяйства, Калужский край лидирует в рейтинге эффективности исполнения переданных ему органами государственной власти полномочий в области лесных отношений.

Губернатор Анатолий Артамонов призвал ужесточить требования к участникам аукционов по передаче в аренду лесных участков, чтобы не допускать к хозяйственной деятельности недобросовестных арендаторов. Он подчеркнул, что перспективы лесопромышленного комплекса – в привлечении инвестиций и сотрудничестве с теми предпринимателями, целью которых является создание местных промышленных предприятий по глубокой переработке всех пород древесины.