Убитую дорогу в школу отремонтировали в Сосенском
©
Убитую дорогу на улице 60 лет Октября в Сосенском капитально отремонтировали после вмешательства активистов Общероссийского народного фронта, сообщает пресс-служба регионального отделения общественников.
На необходимость ремонта дороги активисты ОНФ обратили внимание летом 2017 г. Общественники разместили соответствующую информацию на «Карте убитых дорог» и направили обращение в администрацию Козельского района. Проблемный участок располагался в непосредственной близости от средней школы и детского сада. Из-за многочисленных дефектов на проезжей части автомобилисты вынуждены были, огибая препятствия, заезжать на пешеходную дорожку. Это приводило к росту напряженности дорожной ситуации, а также – к жалобам родителей, чьи дети учились в образовательном учреждении и ходили вдоль «убитой» дороги.
«На ремонт этой дороги существовал большой запрос со стороны местных жителей. Участок находился в ненадлежащем состоянии в течение длительного времени, но, наконец-то, отремонтирован. Теперь, в целом, нареканий нет», – отметил активист Общероссийского народного фронта в Калужской области Юрий Рукасов.
За время работы проекта Народного фронта, начиная с первой половины 2017 г., на «Карте убитых дорог» на территории Калужской области отмечены 330 дорог, общая протяженность которых составляет почти 500 км. Капитально отремонтированы 24 дороги, еще на 92-х проведен ямочный ремонт. В 2018 г. планируется привести в порядок еще 34 дороги.