Калуга начала готовиться к празднованию 75-летия освобождения Калуги
©
Как сообщает пресс-служба областного правительства, на днях в Калуге состоялось заседание областного организационного комитета «Победа». Его провел заместитель губернатора области Руслан Смоленский.
Речь шла о подготовке к празднованию в регионе 75-й годовщины освобождения Калуги в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Данная работа ведется в рамках соответствующего Указа Президента Российской Федерации Владимира Путина.
На комитете решили разработать региональный план мероприятий. По традиции, особое внимание в регионе уделят социальной поддержке ветеранов войны.
Еще внимательней планируется отнестись и к патриотическому воспитанию, и к развитию общественных инициатив и поискового движения.
Смоленский также поручил министерствам содействовать муниципалитетам в ремонте и восстановлении воинских захоронений и мемориалов, а также в поиске и захоронении останков погибших воинов.