75-летие освобождения Калуги от захватчиков отметят на Безымянной высоте
©
Как сообщает пресс-служба областного правительства, на днях в Калуге состоялось заседание областного организационного комитета «Победа». Его провел заместитель губернатора области Руслан Смоленский.
В числе прочих на комитете обсуждался вопрос подготовки к празднованию 75-летия освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков, которое состоится 15 сентября текущего года на территории мемориального комплекса «Безымянная высота» в Куйбышевском районе.
Сценарий праздника уже есть, подготовлен и перечень мероприятий, которые пройдут в канун памятной даты.
Особенное внимание, по мнению Смоленского, следует уделить информационной работе по восстановлению событий боев на калужской земле в годы Великой Отечественной войны.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
В Калужской области планируют построить почти 29 км дорог к 2029 году
Кандидаты «Справедливой России» в Калуге озвучили предвыборную программу
ВТБ увеличил число сделок по рыночной ипотеке в 5 раз
Избирком Калужской области готов к проведению выборов