В Калуге выбрали лучшего специалиста в сфере молодежной политики

icon 25/06/2018
icon 05:31
В Калуге выбрали лучшего специалиста в сфере молодежной политики

Автор:

Ею стала Мария Яшукова из отдела образования администрации МР «Юхновский район. Второе место получил Владислав Васильев из районного дома культуры Людинова. Третье место завоевала Алёна Мешкова из Обнинского молодежного центра.

Победить в конкурсе, организованном областным минобром было нелегко. Участвовали 9 специалистов со всей области. Работа конкурса проходила в 2 этапа: заочный, где отбирались лучшие конкурсные работы, и очный. Первый тур очного этапа включал в себя написание теста, определяющим компетенции молодого специалиста в области молодежной политики.

Во втором туре конкурсантам предстояло рассказать о достижениях в профессиональной сфере, целях и приоритетных направлениях работы, а так же представить самый значимый проект, который, получил наиболее значимый эффект при его реализации. Поле деятельности по реализации проектов у участников конкурса было абсолютно разнообразно: IT-технологии, развитие медиапространства, привитие и повышение навыков фотоискусства, работа с волонтерскими объединениями, организация культурно-досуговой деятельности молодежи, сообщает пресс-служба ОМЦ.