На Опытной станции прошел День калужского поля – 2018

icon 23/06/2018
icon 21:26
На Опытной станции прошел День калужского поля – 2018

Автор:

Так называется сельхозвыставка, на которую в этот раз приехал сам глава региона Анатолий Артамонов. В составе делегации были и министр сельского хозяйства области Леонид Громов, а также главы муниципалитетов, представители профильного научного и образовательного комплекса, специалисты сельхозпредприятий, компаний-переработчиков, дилеры и производители техники, гости из соседних субъектов.

Это не просто выставка. За 13 лет День поля стал одной из крупнейших в ЦФО площадок для обсуждения новых идей и инновационных технологий в аграрном секторе.

В этом году аграрии знакомились с результатами проведения опыта по защите растений одного из отечественных  производителей пестицидов, посещали тематические семинары, обменивались контактами с коллегами и потенциальными партнерами.

В экспозиции выставки представлен широкий спектр современной сельскохозяйственной техники и оборудования, новые разработки аграрной науки, элитные семена и многое другое, необходимое для эффективного сельскохозяйственного производства. Впервые продемонстрированы  квадрокоптеры со спектральным анализом посевов, определяющие степень засоренности озимых и яровых культур.