Калужские муниципалитеты ленятся подавать заявку на конкурс благоустройства

icon 26/06/2018
icon 02:30
Калужские муниципалитеты ленятся подавать заявку на конкурс благоустройства

Автор:

Как сообщает пресс-служба областного правительства, 25 июня в Калуге под председательством министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства области  Егора Виркова состоялось заседание межведомственной комиссии по обеспечению реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Вирков отметил, что в 2017 году регион положительно реализовал такую программу и выразил надежду, что и в 2018-м продолжат успех.

«В программе участвуют 57 муниципальных образований, в которых есть населенные пункты с численностью населения более тысячи человек.  Отмечу, что,  как и в 2017 году, первым выполнил мероприятия проекта в 2018 году  Спас-Деменск», - подчеркнул он.

Однако часть муниципалитетов либо еще не подали заявки (22%),  либо оформление документации не соответствует необходимым требованиям  и возвращается на доработку. По словам директора регионального Фонда имущества Натальи Мазиной, специалисты учреждения готовы оказать консультационную помощь в данной сфере. «Мы приглашаем на консультации в Фонд имущества всех специалистов, которые занимаются проектам в муниципалитетах», - пояснила руководитель профильного ведомства. Отмечалось,  что грамотно оформленная документация позволит своевременно определить подрядную организацию на выполнение работ по благоустройству и реализовать мероприятия  программы в срок.