Калужские судебные приставы взыскали с жителя Товарково штраф за нетрезвое вождение

icon 30/06/2018
icon 05:00
Калужские судебные приставы взыскали с жителя Товарково штраф за нетрезвое вождение

Автор:

Калужские судебные приставы взыскали с жителя посёлка Товарково штраф за управление автомобилем в нетрезвом виде.

Правила дорожного движения мужчина нарушил в Москве, и был остановлен сотрудниками ГИБДД. В дальнейшем суд вынес решение о лишении его водительских прав и взыскании 30 тысяч рублей штрафа. Однако свой долг нарушитель оплачивать не спешил, и исполнительный документ был направлен судебным приставам.

В Дзержинском РОСП УФССП России по Калужской области возбудили исполнительное производство, дали гражданину Л. срок для добровольного исполнения, но он проигнорировал его. В результате судебные приставы приступили к принудительному взысканию.

Должник был ограничен в праве выезда за пределы страны, сотрудник ведомства вынес запрет на проведения любых регистрационных действий с его недвижимостью и автомобилем, а также постановление о взыскании исполнительского сбора в доход государства за несвоевременную оплату долга в сумме 2100 рублей.

Узнав об этих ограничениях и штрафных санкциях, должник явился в отдел судебных приставов с квитанцией об оплате 30-тысячного штрафа. Уже на месте он оплатил и исполнительский сбор, сообщили в пресс-службе УФССП России по Калужской области.