Фанаты ФК «Калуга» кричали и пели о любви на матче с ФК "Чертаново"

icon 04/07/2018
icon 08:31
Фанаты ФК «Калуга» кричали и пели о любви на матче с ФК "Чертаново"

Автор:

По крайней мере, об этом они громко и слажено кричали всю игру, когда «космонавты» на своем поле обыграли ФК «Чертаново».

У «Калуги» неплохой фанатский штаб. На игре была лишь молодежная его «сборная», но на большие матчи ездит еще больше ребят. На трибунах они развешивают флаг с цветами команды, бодро скандируют веселые лозунги.

На всех фанатах одинаковые кепки. Они называют себя «Острыми козырьками». Говорят, что ни в каких драках не участвуют, а ходят на стадион непосредственно поболеть за команду. Все кричалки придумали для них – им оставалось только выучить лозунги. Кроме скандирования названия и подбадривающих стихов, ребята поют переложенные на музыку из «Бременских музыкантов» стихи.

«Нам ни водка, ни чужие жены, не заменят сектор стадиона! Не заменят сектор стадиона, ла-ла-ла-ла-ла, ла-ла-ла-ла-ла, ла-ла-ла-ла, е-е, е» - поют парни.

Судя по кричалкам, у них коалиция – Орел-Калуга-Подольск. В композициях фанаты обещают обыграть сильных Тулу и Брянск и другие регионы. И не устают повторять: «Мы любим, мы любим, мы любим Калугу!»

На вопрос, как фанаты отнеслись к грустному прошлому сезону, яростно защищают ФК: «Мы все равно будем болеть за Калугу, как бы они не играли! Это наш город и наша команда», - говорят ребята. Тепло они относятся и к Олегу Митрофанову, поддерживают его слова о том, что клубу нужен свой фанатский штаб.

Команда, кажется, отвечает им взаимностью. Каждый раз на слаженный и многократный клич «Нужен гол!» - действительно забивали сопернику.

В итоге – 2:1. Победа за нами.