"Натали Турс" начала выплачивать компенсации туристам

icon 05/07/2018
icon 17:13
Важная новость
"Натали Турс" начала выплачивать компенсации туристам

Автор:

Компания "Натали Турс" заявила, что начала выплачивать компенсации туристам по несостоявшимся поездкам, сообщает РИА Новости.

"За вчерашний день на прямые финансовые выплаты по несостоявшимся поездкам было направлено 800 тысяч рублей", — уточняется в сообщении.

Отмечается, что туристы с регулярной перевозкой в составе пакета в качестве частичной компенсации потерь могут воспользоваться выкупленными авиабилетами и оформленными визами.

Также оператор предлагает компенсацию в виде гарантийного предоставления туристических услуг в последующий период времени.

"По оценке компании, только компенсации в виде переданных авиабилетов покроют до 30% от возможных потерь туристов", — пояснил туроператор.

Напомним, один из крупнейших российских туроператоров "Натали Турс" из-за слухов о банкротстве аннулирует уже проданные путевки с вчерашнего дня до 30 сентрября.

Мы дозвонились в калужские турагентства, работающие с оператором. Там нам рассказали, что фирма не аннулировала пока ни одной калужской путевки, но ситуация там действительно сложная.

"Они буквально висят на волоске, но пока информация по их аннуляции не подтвердилась", - сообщили нам в одном из калужских турагентств.




Ссылки по теме:

«Натали Турс» аннулирует все турпутевки до 30 сентября. Сколько калужан пострадало?