В Калуге прошел первый рейд «Отцовского патруля»
©
В Калуге в рамках Всероссийской акции «Отцовский патруль» состоялся первый рейд в местах массового пребывания несовершеннолетних и семей с детьми, сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка в Калужской области.
Отцовский патруль во главе с детским омбудсменом и полицейскими осуществил выход в Инновационный культурный центр, а также посетил набережную Яченского водохранилища.
«На территории ИКЦ фактов, представляющих угрозу жизни и здоровью детей, не было выявлено. Однако на набережной был зафиксирован факт нарушения общественного порядка. Водитель автомобиля экстремально ездил на своем транспорте», - рассказали в пресс-службе.
Набережная Яченского водохранилища, напротив, подверглась критике участников мероприятия. В ходе ее осмотра активисты пришли к выводу, что инфраструктура территории недостаточно развита для безопасного отдыха молодежи.
На территории набережной были выявлены недостатки, которые необходимо незамедлительно устранить.
Инициаторами акции являются Совет отцов при Уполномоченном при Президенте по правам ребенка РФ и Общероссийский народный фронт.
«Отцовский патруль» направлен на объединение усилий по организации работы по предупреждению и профилактике ЧП с детьми в период летних школьных каникул.