В Людиновской ЦРБ навели порядок
©
В феврале эксперты регионального отделения Общероссийского народного фронта высказали опасения, что планируемое сокращение коечного фонда кардиологического отделения ЦРБ города Людинова может негативно отразиться на качестве медицинской помощи в районе. Кроме того, сами местные жители жаловались на некачественное оказание скорой медицинской помощи.
На экспертном совещании с представителями министерства здравоохранения Калужской области, Росздравнадзора и областного профсоюза работников здравоохранения было решено, что все экстренные больные, в том числе кардиологического профиля, в случае необходимости будут госпитализированы на круглосуточную койку ЦРБ. Кроме того, министерство пообещало проконтролировать укомплектованность бригад скорой помощи водителями, медработниками и автотранспортом.
Как рассказали в пресс-службе ОНФ в Калужской области, после вмешательства активистов Народного фронта медики Людиновского района получили новый автомобиль скорой помощи, в ближайшее время ожидается поступление еще одного. Это позволит обеспечить своевременный приезд бригады к пациентам и улучшить качество медицинского обслуживания.
Эксперт ОНФ и руководитель областного профсоюза работников здравоохранения Лидия Галкина отметила, что Общероссийский народный фронт продолжит держать на контроле ситуацию с госпитализацией больных в Людиновском районе и следить за качеством предоставляемой медицинской помощи.
Напомним, что что в феврале в Людиновском районе по вызову скорой помощи приехала бригада из одного водителя.