Праздник дня молодоженов организовали сотрудники ЗАГСа в Обнинске
©
В минувшее воскресенье наша страна отмечала День семьи, любви и верности, покровителями которого являются святые Пётр и Феврония.
Сотрудники Обнинского отдела ЗАГС, не могли оставить этот замечательный праздник без внимания. 7 июля в Обнинске было зарегистрировано 15 пар, создавших свою семью в канун Дня семьи, любви и верности. Сотрудники отдела ЗАГС с раннего утра основательно готовились к проведению церемоний заключения брака, ведь перед ними стояла главная задача - сделать этот день для новобрачных действительно особенным, запоминающимся и символичным!
Гости салона бракосочетания были приятно удивлены, когда при входе в зал регистрации увидели коридор, украшенный ромашками – символом праздника.
Кроме живых цветов, особое значение имела находившаяся на столе «волшебная» ромашка, которая также привлекла внимание гостей. Её особенность заключалась в том, что на каждом ее лепестке с обратной стороны были написаны несколько строк с тёплыми и душевными пожеланиями новобрачным в связи с праздником. Для каждой пары был заготовлен свой отдельный лепесток. Новобрачным предлагалось выбрать один лепесток, вслух прочесть пожелания и сохранить его в знак мира и благополучия в семье.