В Калужском регионе могут организовать школу казаков

icon 06/04/2016
icon 12:50

©

6 апреля в Калуге состоялось заседание Совета по делам казачества в Калужской области при Губернаторе Калужской области с участием начальника управления Минюста России по Калужской области Людмилы Прохоровой, сообщили в областном управлении Минюста.

На нем были рассмотрены вопросы, связанные с выполнением рекомендаций постоянной окружной комиссии в ЦФО Совета при президенте Российской Федерации по делам казачества, опытом создания казачьих кадетских классов в средних общеобразовательных школах Калужской области.

Также говорили о необходимости поэтапного создания системы непрерывного казачьего образования с компонентами довойсковой и вневойсковой военной подготовки казаков на территории Калужской области.