В центре Малоярославца обнаружили свалку мертвых животных. Фото
©
Накануне, 6 апреля, в соцсетях появилось сообщение о свалке мертвых животных в центре Малоярославца.
Место, куда выбросили трупы животных, находится практически в центре города, на берегу речки Ивановка, которая впадает в реку Лужа, где горожане любят отдыхать и купаться летом. Рядом со свалкой расположен детский сад «Ёлочка», информируют в группе "ВК" "Типичный Обнинск".
Страшную картину можно наблюдать как со стороны гаражного кооператива, так и со стороны детского сада. Из разорванных пакетов виднеются разлагающиеся трупы собак, кошек, хорьков и других домашних животных, а какие-то валяются в открытом виде – с бирками, на которых написаны клички умерших питомцев с пометкой: «Только кремация». Прямо в речке - хребет какого-то парнокопытного животного.
Выбрасывали их, по всей видимости, всю зиму, а сейчас, с наступлением теплых дней, все они начнут разлагаться. Имеются и бирки клиники, откуда они поступили.
Вероятно, к массовому скоплению здесь трупов собак причастны специалисты, которые специализируются на отлове, усыплении, кремации и захоронении животных.
В группе сообщается, что в правоохранительные органы, прокуратуру и администрацию города уже направлены обращения для выяснения всех обстоятельств.