Новая одежда и «выделенка» в Анненках: Трасса Калуга-Медынь готова на 70%, когда ждать открытия?

icon 03/09/2018
icon 06:12

©

Как сообщили информационному агентству «Калужские новости» в пресс-службе управления трассы «Москва-Бобруйск», в ведении которой находится ремонтируемая «Калуга-Медынь», ремонт идет по плану.

Значительную часть лета калужанам, выезжающим из города в направлении Медыни, приходилось несладко: ограниченный трафик, снятый асфальт, ограничивающие движение знаки. Неудобствам скоро придет конец: трасса готова на 70%, все работы исполняются точно в срок и задержек ее сдачи не будет. Как нам рассказали в пресс-службе управления, сдаться дорога должна до 30 ноября.

Вместе с дорожной одеждой, которую полностью поменяет трасса, здесь уже появляются фонари (их продлили до самой развязки, ранее освещение заканчивалось во Мстихино), будут полностью заменены остановки, отремонтированы старые и построены новые пешеходные дорожки вдоль трассы, перенастроят светофоры – они станут еще удобней, и подготовят много других приятных новшеств.

В числе последних – уже функционирующая выделенка для общественного транспорта. Сегодня она открыта, на нее нанесена положенная разметка, а перед ней сверкает камера наблюдения. Поэтому будьте внимательны, не нарушайте ПДД.

В управлении также рассказали, что во время ремонта учли популярность этого направления. Ремонтируемый отрезок трассы ведет к М3 и по нему в сутки проезжает порядка 40 тыс. автомобилей. Поэтому основные работы были перенесены на ночное время, но часть их все равно велась днем – это было неизбежно.

Закончат трассу через два-три месяца, но делать осталось меньше одной трети, а значит – скоро все эти проблемы исчезнут.