Осенний призыв стартует 1 октября в Калужской области
©
Как сообщает пресс-служба администрации Обнинска, с 1 октября в нашей стране начинается осенний призыв на военную службу.
Как обычно, призывать будут парней от 18 до 27 лет. На данный момент в Министерстве обороны сформированы 12 научных рот, где проходят службу порядка 650 солдат, и 4 спортивные роты – там служит около 400 солдат – спортсменов.
Призывников обеспечат повседневной форменной одеждой, горячим трехразовым питанием и транспортом для доставки по месту службы. В релизе также указано, что пора перестать бояться неуставных отношений. Следить за порядком будет недавно созданная военная полиция.
Военный комиссариат Обнинска Калужской области начинает призывную кампанию 2 октября 2018 г. по адресу ул. Мигунова д. 4 с 9.00 с работы военно – врачебной комиссии, призывная комиссия начинает работу с 12.00.
Призывникам для прохождения медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии при себе необходимо иметь:
- паспорт (или иной документ, удостоверяющий личность), оригинал и копию.
- амбулаторную карту, иные медицинские документы.
- справку с места работы (учебы).
- оригинал и копию документа об образовании.
- оригинал и копию свидетельства о браке (разводе), тем, у кого зарегистрирован брак.
- оригинал и копию свидетельств о рождении детей, тем, у кого есть дети.
- Документы, подтверждающие право на управление транспортными средствами категорий «В», «С», «Д», «Е», тракторной техникой, водным и воздушным транспортом.
- Документы, подтверждающие владение профессией, родственной военно – учетным специальностям: повар, сварщик, автослесарь, крановщик, экскаваторщик, ветеринарный врач, фельдшер, медбрат, и другие.