Успеть за 60 минут. Немцы могут согласовать строительство завода в регионе за один час

icon 20/09/2018
icon 18:30
Важная новость
Успеть за 60 минут. Немцы могут согласовать строительство завода в регионе за один час

Автор:

Анатолий Артамонов встретился с представителями Немецко-Российского экономического союза - независимой внепартийной организации, представляющей интересы среднего бизнеса двух стран. 

«Если вы хотите построить предприятие в одном из наших индустриальных парков или в особой экономической зоне, то достаточно рисунка от руки - где и какие цеха будут расположены. Таким образом, время на получение разрешения на строительство составляет менее часа», - сказал глава региона на встрече с бизнес -делегцией из Германии. 

В течение двух дней гости посетили ряд предприятий региона, побывали в индустриальном парке «Ворсино» и познакомились воочию с инвестиционным потенциалом Калужской области, сообщает пресс-служба правительства региона. 

Интерес к немецкому бизнесу не случаен и обоюдовыгоден. За последние семь лет взаимный товарооборот — почти 12 млрд долларов. 21 немецкая компания имеет бизнес на территории области. Это 7 тысяч рабочих мест и 1.6 млрд евро инвестиций. «Первая строчка в списке наших партнеров принадлежит Германии», - отметил на встрече с делегацией Анатолий Артамонов. 

В дальнейшем регион заинтересован в более плотном сотрудничестве с малыми и средними предприятиями Германии, ведь именно они составляют основную часть немецкого бизнеса. 

В ответном слове глава делегации, директор Союза д-р Томас Овербек подчеркнул: «Имидж вашего региона очень позитивный и внушает доверие».