Поправки в закон «О безопасности дорожного движения» обсудили власти и бизнес в Калуге

icon 28/09/2018
icon 19:37
Поправки в закон «О безопасности дорожного движения» обсудили власти и бизнес в Калуге

Автор:

Традиционная встреча губернатора области Анатолия Артамонова с представителями деловых кругов региона прошла сегодня в Калужской торгово-промышленной палате.

Обсудили рейтинг состояния инвестиционного климата в регионах Агентства стратегических инициатив и его 44 показателя, определяющие уровень комфорта ведения бизнеса. Отмечалось, что в Калужской области, по сравнению с прошлым годом, наблюдается положительная динамика по ряду показателей.

Также был затронут вопрос о возможных негативных последствиях для автопроизводителей вступающих в силу в этом году поправок в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения», касающихся  установления дополнительных требований по обеспечению безопасности при перевозке автотранспортом пассажиров и грузов. По мнению экспертов, вступление в силу закона в данной редакции приведет к сокращению спроса на коммерческие автомобили, а следовательно и к спаду производства. В этой связи предложено внести изменения в документ по разграничению требований к эксплуатации автомобилей непосредственными перевозчиками и использующими корпоративный транспорт.

По итогам обсуждения Анатолий Артамонов поручил подготовить от его имени обращение к руководству Министерства транспорта России с учетом высказанных со стороны представителей бизнеса предложений, сообщает пресс-служба регионального правительства.