Пять социальных мини-проектов ТОС реализуют в Калужской области

icon 29/09/2018
icon 17:02

©

Первая Ярмарка социальных мини-проектов ТОС Калужской области состоялась в регионе 27 сентября.

Активисты ТОС Тарусы представили пять проектов. Все они нашли спонсоров, получили Дипломы победителей и финансирование.

Своих покупателей на Ярмарке нашли следующие проекты:

  • Проект Алексея Зуева «Историко-культурная тропа» по соединению в единое целое цепи историко-культурных и ландшафтных звеньев, правобережья реки Тарусы и левого берега реки Оки.
  • Елена Остапенко представила проект по вовлечению молодежи в сохранение местных культурных традиций и народных промыслов в музее - мастерской «Цветная нить для связи поколений»
  • Проект Дарьи Обжориной «Моя школа», цель которого вовлечь школьников в новые социально-культурные практики в преобразованном школьном  рекреационном  пространстве.
  • Проект «Пергола для вернисажа художников в г. Таруса» Елены Азниевой по созданию комфортных условий для экспонирования творческих работ самодеятельных тарусских художников.
  • В целях повышения качества досуга людей с ограниченными возможностями свой проект «Выйди из-за Ширмы» представила Галина Тоньшева.

Активисты высоко оценили формат Ярмарки ТОС, отметив простоту оформления заявки на проект, доступность методических материалов и быстроту принятия решений.