ЛДПР станет державной партией

icon 02/10/2018
icon 16:33
ЛДПР станет державной партией

Автор: Фото: РБК

Фото: РБК

Аббревиатура ЛДПР получит новую официальную расшифровку, кроме того, до  парламентских выборов 2021 года произойдут изменения в руководящих органах партии. Об этом «Известиям» рассказал лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Теперь у партии будет аж три названия, официальных и равноценных: ЛДПР, Либерально-демократическая партия России и Легендарная державная партия России.

«Мы понимаем, что людям тяжело в бюллетенях читать полное название партии. Решили сделать сокращенное — ЛДПР. Оно тоже зарегистрировано, как и второе, равноценно. Поэтому мы требуем, чтобы в бюллетенях писали ЛДПР — иногда пишут, иногда растягивают, и это вводит людей в заблуждение. А третьим названием хотим показать свой патриотический уклон», – пояснил Жириновский.

Кроме того грядет реформа и управляющей структуры партии.

«Также хотим переименовать наши руководящие органы — вместо высшего совета сделать центральный комитет ЛДПР. Мы возродим политбюро ЦК ЛДПР и кроме председателя партии введем еще и должность генерального секретаря ЦК ЛДПР. Это как бы ребрендинг, а с другой стороны, мы берем старые наименования бывшей правящей партии — КПСС.

Будет восемь руководящих постов. Это поможет осуществлять коллективное руководство партией. Сейчас я не участвую в работе высшего совета и президиума фракции, только кое-где представительские функции выполняю. Чтобы не было никакого варианта вождизма или давления, обязательно надо ввести коллективное руководство. В следующем году у нас юбилей, и на съезде, посвященном 30-летию партии, внесем поправки в устав», – рассказал Владимир Вольфович.