4 главы Малоярославецкого района и их скандальные отставки с повышением

icon 03/10/2018
icon 14:01
4 главы Малоярославецкого района и их скандальные отставки с повышением

Автор:

О том, что в Малоярославецком районе часто меняются главы администраций – и районной, и городской – у себя в соцсетях написал известный малоярославецкий блогер Владимир Заболотский.

Он представил нового и.о. главы района – Вячеслава Парфенова. Назначение подтвердили в администрации. Парфенов пришел в Малоярославецкий район из Балабанова.

Заболотский говорит о четырех глава района, которые сменились за последний десяток лет. Каждый, по словам журналиста, ушел с должности после скандала.

Первым в чехарде глав Заболотский называет Александра Чернова. Тот покинул свой пост после череды протестов против строительства «мусорного» завода. Не справившегося с народными волнениями главу губернатор забрал сначала на место министра экологии, с которого Чернов ушел на пенсию.

После него в должность вступил Олег Малашин. Причиной его ухода Заболоцкий называет сексуальный скандал. Якобы новый глава был охоч до собственной секретарши. Однако никаких точных сведений о том, был ли скандал, до сих пор нет: ни самой якобы изнасилованной секретарши, ни ее заявления в полицию, ни разбирательств. Сплетни сплетнями, а после ухода из района Малашин был назначен сначала начальником ГЖИ, а теперь главой одного из городских мупов.

На вакантное место взяли Алексея Иванова. Заболотский пишет, что главой он себя показал хорошим, отзывы собрал только положительные. Но вот был заподозрен в серьезном уголовном преступлении, после чего снят с должности главы администрации и... назначен на другую должность в Калуге.

И вот теперь в районе новый и.о. главы – молодой Вячеслав Парфенов, теперь уже бывший глава Балабанова с хорошей репутацией. Посмотрим, долгим ли будет его срок.