Ассоциация юристов России показала в Калуге карикатуры на служителей правосудия

icon 04/10/2018
icon 20:02
Ассоциация юристов России показала в Калуге карикатуры на служителей правосудия

Автор:

В художественном музее открылась выставка литографий французского художника-графика XIX века Оноре Домье.

Литографии из собрания Государственного Эрмитажа представил в Калуге председатель совета Калужского регионального отделения «Ассоциации юристов России» Алексей Александров.

Оноре Домье получил широкую известность в 1840-х годах после публикаций острых карикатур на политические события того времени. Часть работ, посвященная судебной системе Франции, демонстрируется сейчас в Калужском музее изобразительных искусств.

Выставка проходит в рамках совместного проекта Калужского музея изобразительных искусств и Государственного Эрмитажа. Дни Эрмитажа в Калуге не ограничатся лишь экспозицией пикантных зарисовок карикатуриста из Франции.

С третьего по седьмое октября в областном центре пройдут лекции научных сотрудников Эрмитажа, 5, 6 и 7 октября в основном здании музея будут проходить сеансы виртуального фильма «Эрмитаж VR». Предполагается презентация проекта реставрации дома гражданского губернатора, в котором планируется разместить центр «Эрмитаж — Калуга».

Сегодня, на церемонии открытия выставки Оноре Домье заместитель губернатора области Константин Горобцов заявил, что практические работы по реставрации здания начнутся уже 2019 году.