«Я думаю, что песня русская победила в первую очередь». Лидия Музалева из Обнинска о своей победе в шоу «Голос 60+»    

icon 06/10/2018
icon 20:32
Важная новость
«Я думаю, что песня русская победила в первую очередь». Лидия Музалева из Обнинска о своей победе в шоу «Голос 60+»     

Автор:

 

В финальном голосовании телешоу «Голос 60+», который состоялся 5 октября в прямом эфире Первого канала, победителем проекта назвали 62-летнюю Лидию Музалёву из Обнинска, которая на 2% опередила своего конкурента Евгения Стругальского.

«Пела сейчас в финале, меня колотило почему-то. Не знаю: от восторга, от доверия моих зрителей. Я думаю, что песня русская победила в первую очередь», — говорит после выступления в интервью Первому каналу Лидия Музалева.

Лидия Музалева родилась в Красноярском крае. С детства девочка очень любила петь и занималась в музыкальной школе. Ее главной мечтой были выступления на сцене. 

«Я урожденная сибирячка, но уже много лет живу в Обнинске.  Всю жизнь мечтала стать артисткой. Я закончила Московский государственный институт культуры по классу «Руководитель народного хора», - рассказывает о себе Лидия.

Во время учебы Лидия познакомилась с будущим супругом и переехала в город Обнинск, где началась ее карьера артистки.

Первым партнером Лидии стал баянист Владимир Симонов, а первым ансамблем – оркестр русских народных инструментов «Калинка» Калужской областной филармонии, где девушка была солисткой. Артисты выступали на фестивалях, конкурсах и мероприятиях. 

В 2008 году вышел сольный альбом певицы «Музыка России», записанный совместно с ансамблем «Калинка». В 2013-м Музалева выпустила диск «А любовь все жива».

В репертуаре артистки более 200 романсов, авторских, эстрадных и народных композиций.

Вокалистка выступает с гастролями в Швейцарии и Германии, Франции и Италии, Швеции и Финляндии, представляя культуру исполнения народной песни. 

Критики отмечают яркую индивидуальность в творчестве Лидии Музалевой. Обаяние, артистичность и искренность покоряют публику.

Лидия Музалева счастлива в браке. В 1979 году родилась дочь Ирина. Мать и дочь часто поют на одной сцене. Она помогает воспитывать внучку и много времени уделяет родным.

Участвуя в новом направлении шоу «Голос» в 2018 году в категории для вокалистов от 60 лет на «Слепых прослушиваниях» солистка легко  покорила Пелагею и Льва Лещенко исполнением песни Людмилы Зыкиной «Оренбургский пуховый платок». Для совместной работы женщина предпочла Пелагею. В «Нокаутах», спев песню «Верила, верила, верю», Лидия Музалева вышла в финальный тур шоу.