Международная неделя инвесторов завершилась в Калуге

icon 08/10/2018
icon 19:00

©

Как заставить деньги работать? Где начинающему инвестору получить базовые знания? Что такое индивидуальный инвестиционный счет? Куда выгодно и безопасно вложить свободные средства? О «золотых правилах инвестирования» двум стам студентам калужских ВУЗов рассказала замуправляющего калужским отделением Банка России Лариса Захарова в рамках Международной недели инвесторов.

Особое внимание уделялось практическим аспектам инвестирования, системе страхования вкладов в банках, особенностям налогообложения доходов от вложений в разные финансовые инструменты и, конечно, рискам инвестирования. 

«Конечно, инвестор сознательно идет на риск, выходя на фондовый рынок, но все же лучше понимать, не с мошенниками ли вы изначально имеете дело», - подчеркнула Лариса Захарова.