Лесоводы из Калуги и Брянска обменялись опытом лесовосстановления
©
Как сообщает пресс-служба областного правительства, на днях в Брянске прошел межрегиональный семинар по вопросам организации комплексных мест отдыха и лесовосстановления в ЦФО.
На мероприятии побывала и наша Варвара Антохина, министр экологии и природных ресурсов.
Центральной темой семинара стал проект по созданию комплексных благоустроенных мест отдыха «Кордон лесника», который участвует во всероссийском конкурсе «Доброволец России — 2018». Его цель - повышение уровня культуры поведения в лесу, популяризация и повышение престижа профессии специалистов лесной отрасли. О необычном проекте рассказал начальник управления лесами Брянской области Владимир Дзубан.
Калужские лесоводы познакомились с работой Брянского, Навлинского и Учебно-опытного лесничеств, опытом хранения посадочного материала во временных ледниках, в целях продления срока весеннего лесокультурного сезона, а также с особенностями ведения тепличного хозяйства.