В Калуге прошел IX международный форум «АвтоЭволюция 2018»

icon 10/10/2018
icon 16:34
В Калуге прошел IX международный форум «АвтоЭволюция 2018»

Автор: Фото: Георгий Орлов.

Фото: Георгий Орлов.

Сегодня, 10 октября, в одном из калужских отелей состоялось открытие IX международный форум по развитию автомобилестроения и инновационной инфраструктуры «Автоэволюция — 2018», посвященного в этом году новым технологиям автопрома и тенденции развития инновационной транспортной инфраструктуры.

«Основным драйвером технологического прогресса является автопром. Потому что это сосредоточение технической мысли, которая доводится до совершенства. Мы стоим на пороге новых революционных изменений в этой сфере, но мы эту возможность у себя в стране потерять не должны. Меня радует, что происходит в калужском автопроме последние несколько лет. Объем производства автомобилей в количественном выражении растут. Мы за последние восемь месяцев произвели автомобилей как за весь прошлый год. Мы с каждым годом прибавляем в экспорте», - сказала в приветственном слове глава региона Анатолий Артамонов.

Традиционно, форум – это площадка для конструктивного диалога между органами власти, инвесторами, автомобилестроителями. Для Калужской области проведение такого масштабного мероприятия возможность показать свой потенциал по укреплению межрегионального и международного делового сотрудничества.