В трех районах области установлен карантин по бешенству
©
По состоянию на 10 октября в режиме карантина по бешенству животных находятся три района Калужской области.
Один очаг заболевания находится на территории Бабынинского района, один очаг – на территории Медынского района, один – на территории Боровского района.
В целях профилактики бешенства, руководители животноводческих хозяйств, предприятий, учреждений, организаций и граждане - владельцы животных обязаны:
- соблюдать правила содержания собак, кошек, пушных зверей и хищных животных;
- доставлять животных в ветлечебницы для осмотра, диагностических исследований и предохранительных прививок антирабической вакцины;
- принимать меры к недопущению диких животных к стадам, отарам, табунам, животноводческим помещениям;
- немедленно сообщать ветеринару о подозрении на заболевание животных бешенством и случаях покуса животных дикими хищниками.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
В Калужской области планируют построить почти 29 км дорог к 2029 году
Кандидаты «Справедливой России» в Калуге озвучили предвыборную программу
ВТБ увеличил число сделок по рыночной ипотеке в 5 раз
Избирком Калужской области готов к проведению выборов