Орудие убийства досталось охраннику из Малоярославца по наследству

icon 14/04/2016
icon 23:08

©

Охранник, который убил начальника смены, незаконно хранил у себя дома взрывчатые вещества и взрывное устройство.

Следователи завершили расследование уголовного дела по факту убийства на предприятии Малоярославца. Преступление произошло в феврале этого года. Начальник смены не допустил к работе на охраняемом объекте пьяного сотрудника. Мужчина пошел домой и взял обрез гладкоствольного ружья, затем вернулся на предприятие и выстрелил потерпевшему грудь. 61-летний потерпевший скончался на месте происшествия.

Подозреваемого задержали по месту жительства при поддержке бойцов СОБРа УМВД России по Калужской области. При обыске у него дома обнаружили обрез ружья, самодельное пусковое сигнальное устройство, пригодное для стрельбы, более 70 патронов для нарезного оружия, а также взрывное устройство, пригодное для производства взрыва.

По словам обвиняемого, весь этот арсенал достался ему от отца. В ходе предварительного следствия мужчина полностью признал свою вину, сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Калужской области.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд.