Почему новые лифты не работают

icon 22/10/2018
icon 11:01
Важная новость
Почему новые лифты не работают

Автор:

Проблемы срыва сроков замены лифтов затронули в ходе правительственной планерки сегодня, сообщает ИА "Калужские новости".

Так согласно информации, размещенной на официальном сайте фонда капремонта, работа в подавляющем большинстве выполнена на 100%, однако на деле проверка активистов ОНФ выявила, что лифты так и не были запущены.

Как пояснили в Фонде, такая ситуация сложились из-за того, что в Калужской области всего три специалиста Ростехнадзора, способных провести приемку лифтового оборудования и дать добро на его эксплуатацию. Также ведомством принято решение задействовать специалистов из Орловской и Брянской областей.

На что губернатор порекомендовал провести среди молодежи профориентационную работу: "Мы порой говорим, что негде трудоустроиться выпускникам. Надо значит довести до сведения молодежи, пусть заканчивают вузы, технические в том числе. Это же хорошая работа – принимай себе и принимай. Проинициируйте, что бы у вас свои под рукой были специалисты. Их нет, потому что мы лифты не меняли уже несколько десятилетий, а стали менять – потребовались специалисты".

Как отметил губернатор, надеяться на управляющие компании в вопросе скорейшей приемки лифтов нет смысла, так как им гораздо спокойнее, когда лифт не работает.