Горбатого могила исправит: раскрыта двойная кража
©
По версии следствия, 54-летний неоднократно судимый житель Жуковского района в конце лета проходил лечение в хирургическом отделении центральной районной больницы. В один из дней он решил покинуть медучреждение, потому что стал лучше себя чувствовать. Об этом он решил сообщить медперсоналу. Зайдя в кабинет врача, он увидел на столе мобильны телефон. Мужчина похитил телефон и скрылся из больницы. Телефон он в скором времени продал.
Спустя два дня мужчина гостил у своего знакомого. Друзья слегка перебрали, тогда мужчина остался переночевать. Проснувшись утром, он решил осмотреться и случайно задел книгу на гладильной доске. Оттуда выпала заначка. О своей находке мужчина никому не сказал. Затем гость взял с бельевой веревки джинсы и покинул квартиру.
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Калужской области, медработнику был причинен материальный ущерб более чем на четыре тысячи рублей. А гостеприимный друг подозреваемого лишился 25 000 рублей. В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд.